Reitbuch

Reitclub Steinsee e.V.

« zurückweiter »

MO, 28.09.

-- Keine Termine --

DI, 29.09.

10:00-11:00
(P) Hausfrauen Dressur
11:00-12:00
(S) Hausfrauen Dressur
12:15-12:45
(S+P) Einzelstunde
13:00-13:30
Beritt
13:45-14:15
Beritt
14:30-15:00
Wahl: (S+P) Einz u.a.
15:15-15:45
Beritt
16:00-17:00
(S) Dressur Grundlagen- & Aufbautraining
17:15-17:45
(S+P) Longe
18:00-19:00
(P) Vielseitigkeitstraining
19:00-20:00
(P) Dressurtraining
19:00-20:00
(S) Dressur Aufbautraining
20:00-21:00
(S) Dressur Grundlagentraining

MI, 30.09.

12:00-12:30
(S+P) Einzelstunde
12:45-13:15
(S+P) Longe
13:30-14:00
(S+P) Einzelstunde
14:15-14:45
(S+P) Einzelstunde
15:00-16:00
(S) Dressur Grundlagentraining
16:00-17:00
(S) Dressur Aufbautraining
17:15-17:45
(S+P) Longe
18:00-19:00
(P) Springtraining
19:00-20:00
(S) Dressur Grundlagentraining
19:15-19:45
Wahl: (S+P) Long u.a.
20:00-21:00
(P) Dressurtraining
20:00-21:00
(S) Dressur Aufbautraining

DO, 01.10.

11:00-12:00
(S+P) Dressurtraining
12:15-12:45
(S+P) Einzelstunde
13:00-13:30
(S+P) Einzelstunde
13:45-14:15
(S+P) Einzelstunde
14:30-15:00
Wahl: (S+P) Long u.a.
15:15-15:45
(S+P) Einzelstunde
16:00-17:00
(S) Dressur Grundlagen- & Aufbautraining
17:15-17:45
(S+P) Longe
18:00-18:30
(S+P) Longe
19:00-20:00
(P) Dressurtraining
19:00-20:00
(S) Cavalettitraining
20:00-21:00
(S) Dressur Grundlagen- & Aufbautraining

FR, 02.10.

10:00-11:00
(S+P) Hausfrauen Cavaletti
11:00-12:00
(S+P) Hausfrauen Springen
12:00-12:30
Beritt
12:45-13:15
Wahl: (S+P) Einz u.a.
13:30-14:00
(S+P) Einzelstunde
14:15-14:45
Wahl: (S+P) Einz u.a.
15:00-16:00
(S) Dressur Grundlagentraining
16:00-17:00
(S) Dressur Aufbautraining
17:15-17:45
(S+P) Longe
18:00-18:30
(S+P) Longe
18:45-19:15
Wahl: (S+P) Einz u.a.
19:00-20:00
(S) Dressur Grundlagentraining
19:30-20:00
Wahl: (S+P) Einz u.a.
20:00-21:00
(S) Dressur Aufbautraining

SA, 03.10.

10:00-10:30
Wahl: (S+P) Einz u.a.
10:00-11:00
(S) Dressur Aufbautraining
10:45-11:15
Wahl: (S+P) Einz u.a.
11:00-12:00
(S) Dressur Grundlagentraining
11:30-12:00
(S+P) Einzelstunde
13:15-13:45
(S+P) Einzelstunde
14:00-15:00
(S) Dressur Aufbautraining
15:00-16:00
(S) Cavalettitraining
16:00-17:00
(P) Cavalettitraining
17:00-18:00
(S) Turnierförderung Dressur

SO, 04.10.

10:00-11:00
(S) Dressur Grundlagentraining
11:00-12:00
(S) Gelände- und Stangentraining
12:15-12:45
(S+P) Longe
13:00-13:30
(S+P) Longe
13:00-14:00
(S) Turnierförderung Dressur
14:00-15:00
(S) Dressur Aufbautraining
15:00-16:00
(P) Springtraining
MO, 28.09.
DI, 29.09.
10:00-11:00
(P) Hausfrauen Dressur
11:00-12:00
(S) Hausfrauen Dressur
12:15-12:45
(S+P) Einzelstunde
13:00-13:30
Beritt
13:45-14:15
Beritt
14:30-15:00
Wahl: (S+P) Einz u.a.
15:15-15:45
Beritt
16:00-17:00
(S) Dressur Grundlagen- & Aufbautraining
17:15-17:45
(S+P) Longe
18:00-19:00
(P) Vielseitigkeitstraining
19:00-20:00
(P) Dressurtraining
19:00-20:00
(S) Dressur Aufbautraining
20:00-21:00
(S) Dressur Grundlagentraining
MI, 30.09.
12:00-12:30
(S+P) Einzelstunde
12:45-13:15
(S+P) Longe
13:30-14:00
(S+P) Einzelstunde
14:15-14:45
(S+P) Einzelstunde
15:00-16:00
(S) Dressur Grundlagentraining
16:00-17:00
(S) Dressur Aufbautraining
17:15-17:45
(S+P) Longe
18:00-19:00
(P) Springtraining
19:00-20:00
(S) Dressur Grundlagentraining
19:15-19:45
Wahl: (S+P) Long u.a.
20:00-21:00
(P) Dressurtraining
20:00-21:00
(S) Dressur Aufbautraining
DO, 01.10.
11:00-12:00
(S+P) Dressurtraining
12:15-12:45
(S+P) Einzelstunde
13:00-13:30
(S+P) Einzelstunde
13:45-14:15
(S+P) Einzelstunde
14:30-15:00
Wahl: (S+P) Long u.a.
15:15-15:45
(S+P) Einzelstunde
16:00-17:00
(S) Dressur Grundlagen- & Aufbautraining
17:15-17:45
(S+P) Longe
18:00-18:30
(S+P) Longe
19:00-20:00
(P) Dressurtraining
19:00-20:00
(S) Cavalettitraining
20:00-21:00
(S) Dressur Grundlagen- & Aufbautraining
FR, 02.10.
10:00-11:00
(S+P) Hausfrauen Cavaletti
11:00-12:00
(S+P) Hausfrauen Springen
12:00-12:30
Beritt
12:45-13:15
Wahl: (S+P) Einz u.a.
13:30-14:00
(S+P) Einzelstunde
14:15-14:45
Wahl: (S+P) Einz u.a.
15:00-16:00
(S) Dressur Grundlagentraining
16:00-17:00
(S) Dressur Aufbautraining
17:15-17:45
(S+P) Longe
18:00-18:30
(S+P) Longe
18:45-19:15
Wahl: (S+P) Einz u.a.
19:00-20:00
(S) Dressur Grundlagentraining
19:30-20:00
Wahl: (S+P) Einz u.a.
20:00-21:00
(S) Dressur Aufbautraining
SA, 03.10.
10:00-10:30
Wahl: (S+P) Einz u.a.
10:00-11:00
(S) Dressur Aufbautraining
10:45-11:15
Wahl: (S+P) Einz u.a.
11:00-12:00
(S) Dressur Grundlagentraining
11:30-12:00
(S+P) Einzelstunde
13:15-13:45
(S+P) Einzelstunde
14:00-15:00
(S) Dressur Aufbautraining
15:00-16:00
(S) Cavalettitraining
16:00-17:00
(P) Cavalettitraining
17:00-18:00
(S) Turnierförderung Dressur
SO, 04.10.
10:00-11:00
(S) Dressur Grundlagentraining
11:00-12:00
(S) Gelände- und Stangentraining
12:15-12:45
(S+P) Longe
13:00-13:30
(S+P) Longe
13:00-14:00
(S) Turnierförderung Dressur
14:00-15:00
(S) Dressur Aufbautraining
15:00-16:00
(P) Springtraining